24.05.2020 Проект «Герб класса»

Обновлено 24.05.2020 11:08

Ученики 5В класса завершили проект «Герб класса».  В рамках дистанционного обучения этот проект приобрел для ребят особую важность, ведь находясь друг от друга на расстоянии, они сумели не потерять связь, объединиться, остаться дружным коллективом, даже если не видятся каждый день в школе.
     Проект «Герб класса» стал логичным продолжением проекта «Герб моей семьи», который ребята защищали на уроках предмета «Основы проектной деятельности». Разобравшись с основными понятиями геральдики, ученики сумели применить полученные знания на практике. Еще в третьей четверти было создано шесть макетов, ребята провели защиту каждого из них. Позже состоялось голосование, где ребята выбрали герб и девиз класса, и в рамках дистанционного обучения была создана компьютерная версия герба.
     Для своего герба ребята выбрали красный, синий, белый и золотой цвета. Такое цветовое оформление позволяет провести явные параллели с государственными символами нашей Родины и отражает характер классного коллектива – ребята подчеркивают, что в классе особое внимание уделяется честности, справедливости и великодушию.
     Белые голуби на гербе символизируют мир и чистоту помыслов, пчелы – трудолюбие, могучий дуб – мужество и единство. Внешние элементы герба отражают связь класса с нашим поселком. Особенно важен для ребят их девиз, выбранный на голосовании практически единогласно. «Вместе мы лучше!» - утверждают ученики, подчеркивая, что для них важно быть единым целым.

Классный руководитель 5В класса Ю.В. Репневская

Рисунок1